Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители юридической науки и практики обсудили вопросы взаимодействия

Представители юридической науки и практики обсудили вопросы взаимодействия 28.06.2013 В Приморской краевой нотариальной палате состоялась рабочая встреча президента палаты Виктора Прищепы с директором Юридической школы Дальневосточного федерального университета Владимиром Куриловым, в ходе которой был пролонгирован договор о сотрудничестве между нотариальной палатой и высшей школой. На продолжении длительного времени основными направлениями сотрудничества являются переподготовка нотариусов на базе Центра дополнительного профессионального образования Юридической школы, совместная организация и участие в научно-практических конференциях, практическая подготовка студентов.

Кроме того, стороны обсудили вопросы организации и проведения ряда мероприятий. В связи с масштабным реформированием гражданского законодательства намечено организация семинара для нотариусов, к проведению которого будут привлечены специалисты профессорско-преподавательского состава кафедры гражданского и предпринимательского права Юридической школы.

В сентябре текущего года во Владивостоке состоятся торжественные, приуроченные к празднованию 20-летия современного нотариата Приморского края и 55-летия юридического образования в Дальневосточном федеральном университете. Участники встречи договорились о взаимном представительстве в данных мероприятиях.

В рамках работы Международного экспертного совета научных и образовательных программ Юридической школы ДВФУ, в состав которого входит Виктор Прищепа, были рассмотрены вопросы подготовки к проведению на острове Русском Международной научно-практической конференции представителей юридического образования, участие в котором примут известные деятели юридической науки зарубежья.

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и тесное сотрудничество в решении вопросов подготовки и переподготовки квалифицированных специалистов в Приморском крае.


Возврат к списку


Материалы по теме:

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты