Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В честь Дня нотариата Приморская краевая нотариальная палата провела День оказания бесплатной юридической помощи

В честь Дня нотариата Приморская краевая нотариальная палата провела День оказания бесплатной юридической помощи 04.05.2023 В честь прошедшего 26 апреля Дня нотариата нотариальное сообщество Приморского края приняло участие в масштабной социально ориентированной акции, направленной на реализацию права граждан на доступ к высококвалифицированной юридической помощи. Консультирование граждан проходило как на базе нотариальных контор, так и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты.
Объявления о проведении Дня бесплатной юридической помощи нотариусами края были размещены на информационных стендах в помещениях нотариальных контор, а так же в некоторых местных газетах.
Активное участие в акции приняли нотариусы Владивостокского нотариального округа Ольга Гурьева и Любовь Троеглазова, а также ее помощник Марина Марамохина и сотрудники нотариальной конторы, нотариус Арсеньевского нотариального округа Ирина Ефанова, нотариусы Артемовского нотариального округа Ирина Волкова и Светлана Ященко, нотариус Михайловского нотариального округа Ирина Синкина, нотариус Находкинского нотариального округа Евгений Семаев, нотариус Октябрьского нотариального округа Павел Комаров и его помощник Елена Ходакова, нотариус Пограничного нотариального округа Олеся Зогий, нотариусы Спасского нотариального округа Наталья Томиленко, Ольга Долина и ее помощник Наталья Котова, нотариус Хорольского нотариального округа Елена Эйферт и ее помощник Андрей Заря, нотариус Уссурийского нотариального округа Светлана Андрущак и сотрудники нотариальной конторы Уссурийского нотариального округа Татьяны Прудниковой, нотариус Чугуевского нотариального округа Светлана Строганова и ее помощник Анна Альберт.
В основном вопросы, задаваемые в рамках мероприятия, касались оформления наследственных прав и семейного законодательства. Кроме того, актуальными были вопросы заключения брачных договоров, договоров дарения и сделок с недвижимым имуществом. Консультирование проводилось как в ходе личного приема, так и по телефону.
Нотариусом Черниговского нотариального округа Лидией Завалко и ее помощником Павлом Завалко помимо консультирования граждан на базе нотариальной конторы проведены открытые уроки «Знакомство с профессией нотариуса» для учащихся МБОУ СОШ № 9 пгт Сибирцево.
Нотариусом Ханкайского нотариального округа Мариной Баханаевой проведена встреча с гражданами в помещении Общества инвалидов Ханкайского муниципального округа, в рамках которой нотариусом даны ответы на вопросы, касающиеся наследования, дарения, завещательных распоряжений, оформления доверенностей и многим другим.
В Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно-правового отдела Александром Писанко, Виталием Лапаевым и Екатериной Поповой было организовано консультирование граждан по различным аспектам гражданского и семейного законодательства как в режиме «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема посетителей.
Всем обратившимся гражданам были даны квалифицированные исчерпывающие консультации, а также предоставлена информация по действующему законодательству и разъяснен порядок обращения в компетентные организации для конкретного решения возникающих ситуаций.
2.jpg
6f48d65e-3df6-43d9-bc2e-45bd61fa3898.jpg
20230331_124135.jpg
20230407_110147.jpg
20230426_091008 уменьшено.jpg
20230427_105212.jpg
IMG_6036.jpg
IMG-20230426-WA0035.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты