Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

Нотариусы Приморского края приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы 12.05.2021 9 Мая – священная дата, один из дорогих сердцу каждого россиянина праздников. В нем воедино слились боль утраты и огромная радость Победы, которую приближал весь советский народ – на фронте и в тылу. Сегодня День Победы – это праздник, объединяющий всю страну.
В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нотариусы Приморского края и сотрудники Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.
Под руководством вице-президента палаты Сергея Рощина нотариусы Татьяна Алексеева, Александра Беспалова, Наталья Прищепа, Анастасия Квык, Любовь Троеглазова, помощник нотариуса Светлана Назаренко и сотрудники аппарата нотариальной палаты Александр Писанко, Евгения Новожилова, Наталья Покрашенко и Анна Ткачук отдали дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, приняв участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. Цветы были возложены к стеле «Владивосток – город воинской славы» и к Вечному огню у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Память всех, кто пал в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
В рамках мероприятий, организованных Главным управлением Минюста России по Приморскому краю, нотариус Елена Медведева совместно с членом Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Натальей Бердниковой оказали в г. Владивостоке бесплатную юридическую помощь ветерану Великой Отечественной войны Василию Антонову и поздравили его с праздником.
С самыми искренними и добрыми чувствами, словами сердечной признательности, подарками и поздравлениями нотариусы Приморского края посетили ветеранов Великой Отечественной войны.
Нотариусы Русалина Ефимова, Мария Борисовская и Анастасия Квык в г. Находка посетили ветеранов Великой Отечественной войны Нину Иванову и Федора Мельника. Иванова Н.Т. во время войны была телеграфисткой. В 1942 году, когда пришли немцы и сожгли их деревню, она год прожила в лесу с партизанами, а потом ушла на фронт. Во время войны Нина Тихоновна получила два ранения. Мельник Ф.С. был рядовым и служил на Дальнем Востоке, воевал в 1945 году.
Анастасия Кудашова поздравила с Днем Победы Владимира Кузьмина ‒ участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Уссурийского городского округа, более 16 лет возглавлявшего Уссурийский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня Владимир Кузьмин ведёт активную общественную деятельность, работая с молодёжью. Ветеран отмечен 32 правительственными наградами: Орденами «Красной звезды», Орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За Победу над Японией», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За Победу над Германией», к юбилейным датам за «Победу над Германией», медалью «Ветеран труда» и другими.
Нотариус Лидия Завалко совместно с помощником нотариуса Павлом Завалко в с. Халкидон посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Шкулипа, поздравили его, вручив благодарственное письмо, цветы и праздничный торт.
Евгений Семаев в п. Кавалерово посетил ветерана Петра Распопова, принимавшего участие в войне с фашистской Германией с марта 1943 года по май 1945 года, участвовавшего во взятии Берлина и освобождении Варшавы.
Светлана Строганова посетила ветеранов Великой Отечественной войны в с. Самарка Чугуевского района, а также возложила цветы к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Павел Комаров в с. Покровка посетил Марию Дорогуш. Нотариус сердечно поздравил ветерана, пожелал крепкого здоровья и вручил бытовую технику.
Ольга Долина приняла участие в праздничном мероприятии, организованном Советом ветеранов г. Спасска-Дальнего. Всем ветеранам, помимо поздравлений, были вручены цветы и памятные подарки.
С целью выразить ветеранам Великой Отечественной войны свою благодарность нотариусом Ириной Синкиной оказана материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам участников войны в Михайловском муниципальном районе путем направления денежных средств комитетам, курирующим работу по проведению мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Также, в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на основании решения правления Приморской краевой нотариальной палатой Приморскому краевому совету ветеранов была оказана благотворительная помощь на цели приобретения необходимого оборудования Приморскому краевому государственному учреждению здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн».
К сожалению, с каждым годом остается все меньше живых свидетелей той страшной войны и тем важнее внимание и помощь, которую мы можем и должны оказать им каждый день, тем ценнее встречи, позволяющие отдать дань уважения людям, благодаря героизму которых, все мы имеем возможность жить под мирным небом.
В целях чествования памяти героев Великой Отечественной войны нотариусами Приморского края были размещены в помещениях нотариальных контор стенды и композиции, посвященные празднованию 76-летия со дня Победы. Кроме того, в связи с тем, что шествие Бессмертного полка в этом году в традиционном формате было отменено из-за пандемии коронавируса, нотариусы Приморского каря присоединились к акции «Бессмертный полк», проводимой в онлайн-формате.
Помимо этого, нотариусами Приморского края оказывалась бесплатная юридическая помощь ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей.

1.JPG

2.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Встреча.jpg

6.jpg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpg

10.jpeg

11.jpg

12.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты