Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате состоялось очередное заседание Экспертной комиссии по проведению экспертизы ценности нотариальных документов

В Приморской краевой нотариальной палате состоялось очередное заседание Экспертной комиссии по проведению экспертизы ценности нотариальных документов 17.06.2020

Под председательством начальника организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Александра Писанко состоялось очередное заседание экспертной комиссии, основными задачами которой являются организация проведения экспертизы ценности документов, согласование актов о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению, и оказание нотариусам Приморского края методической помощи в данном направлении.
В рамках своей деятельности экспертной комиссией была организована и проведена работа по ежегодному отбору нотариусами документов к уничтожению. В ходе заседания было рассмотрено и согласовано более 50 комплектов актов о выделении к уничтожению документов, сформировавшихся в ходе нотариальной деятельности. Все они составлены в строгом соответствии с требованиями Правил нотариального делопроизводства и после согласования представлены для дальнейшего утверждения в нотариальную палату.
По итогам заседания членами комиссии был отмечен высокий уровень соблюдение нотариусами Приморского края требований Правил нотариального делопроизводства и организации хранения нотариальных документов, что имеет большое значение в свете рассмотрения на законодательном уровне вопросов формирования нотариальными палатами архивов нотариальных документов.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты