Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в семинаре, посвященному оказанию международной правовой помощи

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в семинаре, посвященному оказанию международной правовой помощи 20.03.2020 На базе ГУФСИН России по Приморскому краю состоялся семинар в режиме видеоконференции на тему «Основные нарушения, допускаемые компетентными органами Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, задействованными в механизме реализации международных обязательств Российской Федерации, вытекающих из её двусторонних договоров и многосторонних соглашений», организованный Главным управлением Минюста России по Приморскому краю. В семинаре приняли участие представители Управлений Минюста России, нотариальных палат, судебных органов, а также органов ЗАГС Дальневосточного федерального округа.
От Приморского края участие в семинаре приняли и.о. начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова, заместитель начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, проставления апостиля и международной правовой помощи Главного управления Минюста России по Приморскому краю Татьяна Дядюк, ведущий специалист по правовым вопросам и методической работе Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Покрашенко и представители департамента ЗАГС Приморского края: директор департамента Ольга Андросова, заместитель директора департамента Наталья Снитко, главный консультант отдела исполнения законодательства департамента Елена Жукова.
В ходе семинара были обсуждены основные ошибки, допускаемые компетентными органами Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в рамках оказания правовой помощи, а также вопросы применения методических рекомендаций Минюста России об организации работы по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере правовой помощи.
В числе прочих, в ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы, возникающие у нотариусов в рамках международной правовой помощи при исполнении многосторонних конвенций, международных договоров, подписанных и ратифицированных Российской Федерацией.
По итогами семинара отмечена положительная работа нотариусов Дальневосточного федерального округа и, в частности, нотариусов Приморского края по оказанию международной правовой помощи, которая осуществляется с соблюдением действующего законодательства.



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты