Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае отпраздновали День юриста

В Приморском крае отпраздновали День юриста 03.12.2019

По приглашению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в Доме переговоров Приморского края состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста, на котором присутствовали представители региональных и муниципальных органов власти, судейского, нотариального, адвокатского, вузовского сообществ, прокуратуры, правоохранительных органов, и иных структур гражданского общества Приморского края. Участие в торжестве приняли президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа и начальник организационно-правового отдела нотариальной палаты Александр Писанко.
Открывая мероприятие, начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что данное мероприятие - это дополнительный повод для консолидации всего юридического сообщества, основной деятельностью которого является служение принципам законности, верховенства права, а также обеспечение прав и свобод жителей Приморского края.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил особую важность профессии юриста. По его словам, эта деятельность не самая публичная, но ее результаты влияют на жизнь каждого приморца. «Юрист должен обладать большими знаниями, и принятие решений тоже основывать на них. За каждым решением стоит простой человек, который ждет защиты и справедливости. Именно люди и общество дают оценку вашей работе, на ее основе формируется мнение о власти», – обозначил глава региона.
Далее в торжественной обстановке Губернатор впервые в Приморском крае вручил знак «Почетный юрист Приморского края» за многолетнюю правотворческую деятельность, заслуги в развитии юридической науки и подготовке квалифицированных юридических кадров доктору юридических наук, профессору Владимиру Курилову.
В своем приветственном слове председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик отметил, что этот профессиональный праздник свидетельствует о возрастании роли права в процессе развития политических и социально-экономических институтов общества. «Профессия юриста объединяет людей, занимающихся различной правоведческой деятельностью. С давних времен в эту сферу шли только те люди, для которых понятия – закон и правопорядок, справедливость и гуманизм, права и свободы человека – всегда были в приоритете», - подчеркнул спикер краевого парламента.
Также в ходе выступлений президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа отметил, что защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц является законодательно установленным призванием нотариусов, а их ежедневный труд направлен на укрепление законности в регионе, повышение правовой культуры в обществе, обеспечение стабильности гражданского оборота.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты