Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось общее собрание членов Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось общее собрание членов Приморской краевой нотариальной палаты 03.06.2019 Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов Приморской краевой нотариальной палаты. В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников.

С приветственным словом к нотариусам обратился начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров. В своем выступлении Виктор Александрович отметил нарастающую роль нотариата в обеспечении прав граждан и юридических лиц, рассказал о планах в совместной работе Главного управления и нотариальной палаты, а также вручил награды Главного управления нотариусам Приморского края за вклад в развитие нотариата. В свою очередь президент палаты Виктор Прищепа отметил важность конструктивного взаимодействия в сфере совместного ведения ведомств.
Юрий Мельников в своем выступлении подчеркнул, что Приморский нотариат является одним из значимых и востребованных гарантов защиты законных прав и интересов граждан региона.
Далее в рамках рабочей части мероприятия вице-президент палаты Наталья Егорова проинформировала нотариусов об участии в работе собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, в ходе которого были выбраны органы управления Федеральной нотариальной палаты. В частности, президентом ФНП на семь лет был избран Константин Корсик. Как отметил Виктор Прищепа, это является показателем не только доверия ему и его команде, но и убеждение в том, что нотариат России будет развиваться и дальше на благо граждан и бизнеса.
Выступил вице-президент палаты Сергей Рощин, который рассказал о работе IX Петербургского Международного юридического форума, проходившего с 14 по 18 мая 2019 года.
Также на собрании были рассмотрены вопросы текущей жизнедеятельности нотариального сообщества региона.
Когда вопросы повестки дня были исчерпаны, состоялось процедура награждения нотариусов. Президент палаты Виктор Прищепа вручил награды губернатора Приморского края Олега Кожемяко, председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика, Федеральной нотариальной палаты, а также Приморской краевой нотариальной палаты.
Во второй половине дня состоялся торжественный вечер, приуроченный к прошедшему 26 апреля Дню нотариата, сопровождавшийся развлекательной программой и приятным общением.

2.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты