Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Актуальные вопросы деятельности Управления Росреестра по Приморскому краю были вынесены на обсуждение Координационного совещания и Общественного совета

Актуальные вопросы деятельности Управления Росреестра по Приморскому краю были вынесены на обсуждение Координационного совещания и Общественного совета 21.03.2019

   В Управлении Росреестра по Приморскому краю состоялось заседание Координационного совещания по вопросам взаимодействия с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю и Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю. Для обсуждения вопросов межведомственного взаимодействия на мероприятие были приглашены также представители краевого Управления ФССП России.
    В совещании приняли участие руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, заместили руководителя Управления и начальники отделов аппарата Управления, председатель Общественного совета при Управлении, президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Александр Ащеулов, заместитель главного судебного пристава Приморского края Марина Горчакова, члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю, Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», совета Ассоциации Саморегулируемая организация «Региональное объединение строителей Приморского края», руководство «Гильдии риелторов Приморского края», представители комитета по строительству и земельным отношениям в сфере предпринимательства Приморского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», члены экспертного совета СРО «Кадастровые инженеры» и другие.
   Открыл заседание руководитель Управления Евгений Русецкий, обозначив актуальность вынесенных на повестку дня вопросов в рамках реализации задач улучшения инвестиционной привлекательности Приморского края. Далее председатель Общественного совета при Управлении Виктор Прищепа отметил важность участия общественности в реализации мер, направленных на повышение качества и доступности оказываемых государственных услуг Росреестра в Приморском крае.
    В рамках рабочей части заседания заместитель руководителя Управления Наталья Сопова отметила, что Управлением проводится активная работа, направленная на повышение качества предоставляемых Росреестром государственных услуг. Существенно сократилось количество приостановлений и отказов в государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете, Управлением активно используется региональная система межведомственного электронного взаимодействия.
    О результатах работы СРО «Кадастровых инженеров» и формировании рейтинга кадастровых инженеров рассказали директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Александр Ащеулов и член Экспертного совета СРО «Кадастровые инженеры» Александр Ковалев.
      Отдельной и значимой темой обсуждения стал вопрос своевременности обработки процессуальных документов, касающихся запретов и ограничений на сделки с недвижимым имуществом, наложенных судебными приставами-исполнителями в рамках исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов.
         В свою очередь, Виктор Прищепа также отметил возникающие в нотариальной практике вопросы обработки подаваемых нотариусами с 1 февраля текущего года в электронной форме заявлений о государственной регистрации прав в регистрирующий орган при удостоверении сделок с недвижимым имуществом или выдаче свидетельства о праве на наследство или о праве собственности пережившего супруга.
      В заключении мероприятия присутствующие подвели итоги исполнения филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю решения коллегии краевого Управления Росреестра, а также утвердили план основных мероприятий Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю на 2019 год.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты