Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае состоялось первое заседание правления в новом году

В Приморском крае состоялось первое заседание правления в новом году 28.02.2019

  Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось заседание правления нотариальной палаты, на котором обсуждены вопросы жизнедеятельности нотариального сообщества региона.
   Президент нотариальной палаты поприветствовал членов правления и напомнил о нововведениях, утвержденных приказом Минюста России от 30.03.2018 г. № 63, в связи с этим в рамках работы правления был рассмотрен вопрос о даче лицам, рекомендаций для участия в конкурсах на замещение вакантных должностей нотариусов. Заместитель начальника организационно-правового отдела Маргарита Гридасова проинформировала членов правления нотариальной палаты о том, что заявления и документы по данному вопросу представили 9 кандидатов, а также о том, что оснований для отказа в даче рекомендаций не имеется. Вице-президент, член правления Сергей Рощин задал пару вопросов к кандидатам на рекомендации касаемо стажа юридической специальности и после этого членами правления было принято решение дать всем лицам, рекомендации для участия в конкурсах на замещение вакантных должностей нотариусов.
   Далее начальник организационно-правового отдела Александр Писанко проинформировал нотариусов о кандидатах на должность членов комиссий и совета Федеральной нотариальной палаты. С докладом о присланных резюме выступила Вице-президент Вера Будаева. Она отметила хорошо и полно составленные анкеты и пожелала удачи всем кандидатам. Члены правления единогласно приняли решения выдвинуть всех предложенных кандидатур, а именно на должность члена комиссии ФНП по профессиональной этике, нотариуса Владивостокского нотариального округа Наталью Егорову, на должность члена комиссии ФНП по использованию информационных технологий и на должность члена комиссии ФНП по вопросам социальной политики нотариуса Шкотовского нотариального округа Евгения Илюшина, на должность члена комиссии ФНП по международному сотрудничеству нотариусов Владивостокского нотариального округа Александру Беспалову и Николая Рошку.
   Следующим вопросом в рамках работы правления было включение в состав комиссии по методической работе Приморской нотариальной палаты нотариусов Владивостокского нотариального округа Александры Беспаловой и Партизанского нотариального округа Марии Борисовской. Председателем комиссии по методической работе, члену правления Татьяной Молчановой было высказано предложение включить всех кандидатур в ее комиссию, так как комиссии не помешает свежего взгляда на ряд вопросов. Также стоял вопрос о включении в состав Молодежного совета нотариусов Приморского края нотариуса Партизанского нотариального округа Марии Борисовской. Члены правления поддержали все кандидатуры.
После этого, перед членами правления выступил главный специалист по правовым вопросам нотариальной палаты Евгения Новожилова, которая проинформировала нотариусов, что обращения, поступившие в Приморскую краевую нотариальную палату признаны все без исключения необоснованными, что говорит о высоком профессиональном уровне нотариусов в Приморском крае.
   Заключительной частью заседания правления стало выступление главного специалиста по организационным вопросам Анны Ткачук об изготовлении поздравительных открыток к Государственным праздникам для должностных лиц с логотипом Приморской краевой нотариальной палаты. Члены правления единогласно одобрили данное предложение. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты