Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вопросы обеспечения нотариатом конституционных прав были озвучены в ходе состоявшихся во Владивостоке XIII Конституционных чтений

Вопросы обеспечения нотариатом конституционных прав были озвучены в ходе состоявшихся во Владивостоке XIII Конституционных чтений 17.12.2018

Во Владивостоке на острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета состоялись XIII Конституционные чтения, приуроченные к 25-летию Конституции Российской Федерации. Представители Законодательного Собрания Приморского края, судейского, нотариального, адвокатского сообществ, Минюста, правоохранительных органов, а также преподаватели и студенты обсудили развитие конституционно-правовой системы в России.
Открывая научно-практическое мероприятие, и.о. директора Юридической школы ДВФУ Игорь Кутюхин отметил, что юридическое образование в Дальневосточном федеральном университете сохраняет высокую оценку среди профильных российских вузов и остается лучшим на востоке страны. Весомую роль в этом играет совместная работа, проводимая с органами власти, ведомствами и юридическим сообществом.
С приветственными словами к участникам конференции выступили проректор по общим вопросам ДВФУ Алексей Кошель, заместитель председателя Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Виктор Полушин, заместитель председателя комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края Юрий Корсаков, заместитель председателя Приморского краевого суда Александр Дорохов, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Елена Погорелова и представители других ведомств.
В рамках пленарного заседания перед участниками Конституционных чтений прозвучали доклады практикующих юристов, профессорско-преподавательского состава и будущих юристов.
С докладом на тему «Современный нотариат Приморского края – 25 лет обеспечения конституционного права на получением квалифицированной юридической помощи» выступил начальник организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Александр Писанко. В частности, он подчеркнул, что нынешний год стал юбилейным не только для основного нормативного правового акта страны, но и для небюджетного нотариата. При этом было отмечено активное участие президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы в работе Конституционного совещания по разработке проекта Конституции Российской Федерации. Также в докладе прозвучали основные этапы становления и развития современного нотариата, достижения нынешнего периода и предстоящие задачи.
Помимо этого, в рамках конференции состоялось награждение победителей традиционного студенческого конкурса научных работ, приуроченного ко Дню Конституции.

2.jpg

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты