Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вопросы развития нотариата обсудили в Приморской краевой нотариальной палате

Вопросы развития нотариата обсудили в Приморской краевой нотариальной палате 29.12.2017

    Приморскую краевую нотариальную палату посетил советник Президента Федеральной нотариальной палаты по международному сотрудничеству Александр Янин. В ходе рабочего визита с президентом нотариальной палаты Виктором Прищепой были обсуждены вопросы развития нотариата и стоящие перед ним задачи, связанные в первую очередь с реформированием гражданского законодательства и переходом с 1 января 2018 года к электронной регистрации всех нотариальных действий в Единой информационной системе нотариата.
     При этом было отмечено, что переход на электронный документооборот станет очередным этапом в курсе по развитию современных информационных технологий, которому отечественный нотариат активно следует в последние годы.
    Также стороны затронули вопросы международного сотрудничества, взаимодействия нотариатов стран Азиатско-тихоокеанского региона и планы организации и проведения международных мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества в правовой сфере.
      Кроме того, Александр Янин передал нотариальному сообществу Приморского края в лице Виктора Прищепы предновогоднее поздравление Президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика, отметив слаженную работу нотариусов и аппарата палаты по реализации новых полномочий нотариата.
   В свою очередь, Виктор Прищепа вручил Александру Янину памятную медаль Приморской краевой нотариальной палаты за большой вклад в развитие современного Российского нотариата, эффективное обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и содействие в решении вопросов профессиональной деятельности.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты