Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла новую смену стажеров нотариуса

Приморская краевая нотариальная палата приняла новую смену стажеров нотариуса 12.12.2017

    В Приморской краевой нотариальной палате состоялось собеседование с лицами, принятыми на должность стажера нотариуса. По итогам состоявшегося 29 ноября 2017 экзамена из 42 претендентов с учетом набранных баллов наиболее подготовленными оказались шесть человек.
   Открыл мероприятие президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, который поприветствовал новых стажеров и рассказал о важных аспектах в выбранной ими сфере деятельности. Виктор Павлович напутствовал стажеров, призвал их тщательно готовиться к сдаче квалификационного экзамена, поскольку, как показывает опыт других субъектов РФ, выдержать экзаменационное испытание - непросто. Квалификационный экзамен включает выполнение задания, состоящего из 50 теоретических вопросов в форме теста и одного вопроса в форме практической задачи, на которые отводится 2 часа, и считается сданным, если экзаменуемый набрал не менее 45 баллов.
    В этом году четыре человека будут проходить стажировку у нотариусов Владивостокского нотариального округа, остальные – в Уссурийском и Лазовском нотариальных округах. Как отметил президент палаты, подготовка новых специалистов позволит обеспечить формирование кадрового резерва помощников нотариуса не только в краевом центре, но и в районах края.
    В ходе собеседования стажерами были представлены планы стажировки, назначены руководители. В свою очередь, новые работники познакомились друг с другом и с аппаратом нотариальной палаты, по ходу беседы были заданы интересующие вопросы, касающиеся предстоящей совместной работы.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты