Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Очередной выпуск в «школе стажеров» Приморской краевой нотариальной палаты

Очередной выпуск в «школе стажеров» Приморской краевой нотариальной палаты 22.09.2017 В Приморской краевой нотариальной палате состоялось мероприятие, приуроченное к окончанию прохождения стажировки лиц, претендующих на должность нотариуса. Выпускниками «школы стажеров» стали шесть юристов, которые за год прохождения стажировки освоили всю необходимую программу обучения, а также зарекомендовали себя ответственными, исполнительными и грамотными специалистами, многие из которых выразили готовность работать в удаленных  районах Приморского края, где длительное время сохраняются вакантные должности нотариуса.
Президент палаты Виктор Прищепа поприветствовал «выпускников», расспросил о проблемах и сложностях, возникших в ходе прохождения обучения, поделился своими соображениями о перспективах развития современного нотариата в свете поступательного реформирования гражданского законодательства. Далее главный специалист палаты Анна Андрейченко вручила им трудовые книжки и другие документы, необходимые для участия в квалификационном экзамене, и ответила на возникшие вопросы.
Начальник информационного – правового отдела нотариальной палаты Виктор Щербаков проинформировал участников встречи о некоторых особенностях проведения предстоящего квалификационного экзамена, который впервые в Приморье будет проводиться централизованно в электронном виде на территории Российской Федерации с учетом требований приказа Минюста России №150 от 29.06.2015.
По итогам встречи все участники мероприятия выразили надежду, что квалификационный экзамен «в новом формате» будет успешно преодолен  и все претенденты на включение с реестр лиц, имеющих право на совершение нотариальных действий, пополнят ряды квалифицированных помощников нотариусов, осуществляющих свою деятельность на территории Приморского края.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты