Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморье состоялся единый день оказания бесплатной юридической помощи

29.03.2017

     Представители нотариального сообщества Приморского края приняли активное участие в Едином днем оказания бесплатной юридической помощи населению, приуроченном к году экологии России.
    Так, в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно–правового отдела палаты проводилось консультирование граждан по различным аспектам нотариальной деятельности и иных отраслей гражданского законодательства, как по «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема. В основном людей интересовали сроки и процедура оформления наследства, особенности приобретения недвижимости с участием несовершеннолетних детей, порядок расчета через депозит нотариуса, проверки подлинности доверенностей и другие.
     Нотариусы Приморского края активно вели прием граждан в нотариальных конторах, традиционно просвещая граждан по всем интересующим вопросам гражданского, семейного и корпоративного права.
   Кроме того, представитель нотариальной палаты консультировал граждан по вопросам совершения нотариальных действий, наследственному и семейному праву на площадке Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».
    Следует отметить, что такие мероприятия порой помогают людям разрешить многие вопросы, а также способствуют информированию населения о возможностях и гарантиях нотариусов в сфере гражданского оборота.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты