Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае готовятся к проведению квалификационного экзамена

В Приморском крае готовятся к проведению квалификационного экзамена 31.01.2017

     В Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» прошли двухдневные обучающие мероприятия по проведению квалификационного экзамена в соответствии с новым порядком. Вебинар в режиме реального времени проводили специалисты Фонда «Центр инноваций и информационных технологий» Федеральной нотариальной палаты и начальник отдела по вопросам нотариата Минюста России Светланы Поповой.
   Слушателями учебного процесса стали заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Татьяна Дядюк, системный администратор Управления Минюста России по Приморскому краю Антон Семенов, заместитель председателя квалификационной комиссии, член правления палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Вера Будаева, член квалификационной комиссии, нотариус Михайловского нотариального округа Ирина Синкина, начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко, начальник информационно-правового отдела, главный системный администратор палаты Виктор Щербаков и сотрудники аппарата нотариальной палаты.
  В ходе интерактивных семинаров и изучения подготовленных Фондом инструкций состоялось ознакомление с автоматизированной информационной системой, обеспечивающей проведение квалификационного экзамена и гарантирующей автоматизированную анонимную проверку результатов сдачи квалификационного экзамена в соответствии с приказом Минюста России №150 от 29.06.2015г. «Об утверждении Положения о квалификационной комиссии» в редакции приказа №298 от 22.12.2016г.
  Данными документами предусмотрен радикально новый порядок прохождения квалификационного экзамена на специализированном интернет-ресурсе, путем выбора правильного ответа из 50 теоретических вопросов теста по 130 темам различных отраслей права и решения практических задач с обоснованием ответов. Проведение квалификационных экзаменов среди лиц, желающих стать нотариусами, предусмотрено проводить два раза в год — в апреле и октябре по заранее установленному графику.
    При этом новый порядок проведения квалификационного экзамена — достаточно строгая процедура, которая от начала до конца протоколируется посредством видео и аудиозаписи и проходит под чутким контролем членов квалификационной комиссии, исключая возможность использования экзаменуемыми любых информационных ресурсов.
    В ходе проведения тестирования были изучены все этапы проведения квалификационного экзамена, начиная с регистрации в автоматизированной системе и заканчивая выставлением итоговой оценки каждому экзаменуемому и распечаткой протокола, полномочия секретаря и системного администратора экзамена.
   По итогам обучения председатель квалификационной комиссии, заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова отметила важность проведенных мероприятий, позволяющих оперативно внедрить новый порядок оценки знаний с использованием современных информационных технологий, направленный на подготовку квалифицированных специалистов в сфере нотариата.

2.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты