Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

День пожилых людей плодотворно прошел в Приморском крае

День пожилых людей плодотворно прошел в Приморском крае 03.10.2016

     В честь праздника «Международный день пожилых людей» представители нотариального сообщества Приморского края провели ряд мероприятий.
   Торжественное вручение подарков прошло в Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата». Организатором данного мероприятия стал Молодежный совет палаты во главе с его куратором Маргаритой Гридасовой. Были приглашены нотариусы – ветераны Приморского нотариата, в их число вошел и государственный нотариус. В рамках праздника президент палаты Виктор Прищепа выразил приглашенным нотариусам благодарность за вклад, внесенный ими в развитие нотариата Приморского края, за преданность делу и добросовестный труд на протяжении многих лет, пожелал им крепкого здоровья, а также отметил важность проведения Дня пожилых людей, так как их заслуги трудно переоценить. Ветеранам нотариата были вручены памятные подарки и цветы, а также медали «150 лет нотариату Приморского края».
      Кроме того в рамках праздника нотариусами Приморского края был проведен День бесплатной юридической помощи. На базе нотариальных контор проводились бесплатные консультации пожилым людям по различным правовым вопросам. Активную работу вел Центр бесплатной юридической помощи на базе Приморской краевой нотариальной палаты, в этот день поступило 14 обращений граждан, по которым была оказана правовая помощь.
     Также активное участие в мероприятии приняли вновь назначенные стажеры нотариусов. На вопросы граждан отвечали Наталья Галимова и Анастасия Квык, стажеры нотариусов Владивостокского нотариального округа. Также центры оказания юридической помощи действовали в Кавалеровском, Пожарском и Арсеньевском нотариальных округах, где прием граждан вели стажеры Наталья Котенко, Андрей Ларин и Сергей Таран. В основном задаваемые вопросы касались наследства, оформления завещания, оказания содействия в осуществлении права и защите законных интересов. Стоит отметить, что большинство обратившихся в этот день за правовой помощью граждан отмечали важность и необходимость регулярного проведения таких консультационных дней, отмечая, что это укрепляет авторитет нотариата и повышает доверие к нему.

IMG-20160930-WA0003.jpg

IMG_1372.JPG

image1.JPGIMG_1872.JPG

DSC_8811.jpg

12.jpeg

99.jpg



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты