Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон»

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» 27.06.2016

    В воскресенье, 26 июня во Владивостоке прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», приуроченные к национальному празднику молодых людей – Дню молодежи. В гонке приняли участие 52 смешанные команды молодёжных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ Приморского края. В спортивном мероприятии приняли участие и сотрудники аппарата Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» - руководитель сектора правовой и организационной работы Маргарита Гридасова и ведущий специалист организационно-правового отдела Анна Самарина, соревновавшиеся в составе команды «Арт-волна», которая объединила в себе также творческий центр «Ладони» и представителей Владивостокской школы современного искусства.
      История этого вида спорта началась более чем 2000 лет назад в Китае, где всё, что связано с Драконом, имеет магический смысл и весьма почитаемо. Гонки на лодках класса «Дракон» стали многолетней традицией и во Владивостоке. С годами этот вид спорта набирает все большую популярность, поскольку он объединяет любителей спорта, несет в себе заряд энергии и позитива. Участниками соревнований являлись любители, а не профессиональные гребцы, поскольку этот спорт доступен каждому и не требует каких-либо специальных навыков.
   Соревнования прошли при теплой, солнечной погоде. Прекрасные эмоции остались не только у участников, но и у многочисленных зрителей. 10-местный «Дракон» команды «Арт-волна» успешно преодолел 200-метровую дистанцию. В целом же участники соревнований показали не только свои достижения, но и готовность к старту и стремление к победе.
      Как отметила куратор Молодежного совета Приморской краевой нотариальной палаты Маргарита Гридасова, участие в таких мероприятиях содействует гармоничному физическому и интеллектуальному развитию, воспитывает командный дух, выявляет спортивный и творческий потенциал участников.

2.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты