Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморский нотариат внедряет современные средства коммуникации

Приморский нотариат внедряет современные средства коммуникации 24.03.2016
      В целях оперативного взаимодействия с членами палаты, проведения организационных, координационных и обучающих мероприятий Ассоциацией нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» налажена видео-конференцсвязь. Для этого приобретено отвечающее необходимым требованиям лицензионное программное обеспечение, техническое оборудование и оснащен конференц-зал палаты. На данном этапе ведется активное подключение нотариусов к серверу видеоконференции палаты. 
    Для проверки и наладки оборудования проведена тестовая видеоконференция, участие в которой приняли президент палаты Виктор Прищепа, начальник информационно-правового отдела, главный системный администратор палаты Виктор Щербаков, начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко и главный специалист палаты по правовым вопросам и методической работе Анна Андрейченко. 
       Открывая мероприятие, Виктор Прищепа отметил, что реализация возможности удаленного участия нотариусов в проводимых палатой мероприятиях с использованием современных средств коммуникации стала большим шагом в развитии используемых сообществом информационных технологий, что позволит сократить временные и транспортные расходы членов палаты. 
       К конференции присоединилось значительное количество нотариусов края, в том числе из удаленных от краевого центра нотариальных округов, таких как Тернейский (671 км.), Дальнегорский (504 км.), Кавалеровский (438 км.), Лесозаводский (364 км.), Яковлевский (300 км.) и других. Коллеги тепло приветствовали друг друга, общаясь как в режиме чата, так и выступив лично на открытой трибуне. 
      При этом первым трем нотариусам, принявшим активное участие в тестировании программного обеспечения объявлена благодарность нотариальной палаты с материальным поощрением на цели развития используемой в нотариальных конторах компьютерной техники. Также была поощрена работа начальника информационно-правового отдела палаты по внедрению нового средства взаимодействия с нотариусами. 
    Кроме того, в ближайшее время нотариальной палатой будет проведен общекраевой семинар по новеллам законодательства в свете 391 и 67 Федеральных законов, к участию в котором планируется привлечь представителей краевых Управлений Минюста, Росреестре, Федеральной налоговой службы и Департамента образования и науки Администрации Приморского края. Видеотрансляция учебного процесса в режиме реального времени будет осуществляться для всех нотариусов региона, что не исключает их личного участия в мероприятии для получения максимального объема информации.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты