Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы подвели итоги работы за год

Приморские нотариусы подвели итоги работы за год 29.12.2015
   В гостиничном комплексе «Союз» под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов палаты. Помимо нотариусов, в мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Елена Погорелова и «Почетный нотариус», председатель Совета старейшин палаты Татьяна Башлай. 
     Участники собрания заслушали доклад президента палаты Виктора Прищепы о результатах работы в уходящем году и задачах на предстоящий период. Он отметил, что основная часть деятельности в отчетном периоде строилась на основе вносимых в законодательство изменений, в частности, реализации положений Федеральных законов от 29.12.2014г. № 457-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 30.03.2015г. № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В связи с этим была активизирована работа по изучению новых законоположений, готовились рекомендации по отдельным вопросам, которые обсуждались на семинарах, заседаниях комиссий и правления. Также был сделан упор на повышении квалификации нотариусов, которые изучали новеллы законодательства как на краевом уровне, так и направлялись на организовываемые «Центром научно-методического обеспечения нотариальной деятельности» учебные мероприятия. Все это позволило оперативно освоиться с новыми полномочиями нотариата в сфере гражданского оборота и реализовать электронный порядок подачи документов на регистрацию прав на недвижимое имущество. Помимо этого была подчеркнута необходимость продолжения работы по повышению качества нотариального обслуживания и скорейшего перехода на новую версию программного обеспечения Единой информационной система нотариата России.     Поприветствовав участников собрания, Елена Погорелова отметила, что в нынешнем году в сфере нотариата произошел ряд существенных изменений, в связи с чем проведена значительная работа по исполнению принятых 29.06.2015г. приказов Министерства юстиции Российской Федерации, регулирующих вопросы нотариальной деятельности. В ходе доклада также были обсуждены вопросы оказания бесплатной юридической помощи и проведения проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства нотариусов, осуществляющих деятельность на территории Приморского края. В завершении своего выступления Елена Анатольевна выразила уверенность, что сложившиеся между Управлением и нотариальной палатой отношения делового взаимодействия и конструктивного сотрудничества и в дальнейшем будут способствовать реализации поставленных задач в вопросам совместного ведения. 
      Вице-президент палаты Наталья Егорова проинформировала коллег об итогах состоявшегося 16.11.2015г. собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, участником которого она являлась. Информацию по направлениям своей деятельности доложили председатели комиссий нотариальной палаты. 
    По итогам обсуждения деятельность органов управления и аппарата палаты за 2015 год единогласно получила положительную оценку участников собрания. 
   В рамках повестки дня была утверждена новая редакция Устава палаты, рассмотрены вопросы коллективного страхования профессиональной ответственности нотариусов, корректировки оплаты правовой и технической работы, финансовой деятельности палаты и другие. 
     При этом собрание оказало материальную помощь 20-и процентам нотариусов с невысоким и низким доходом на развитие электронных средств. 
    По результатам работы за год ряду нотариусов в торжественной обстановке были вручены награды Федеральной нотариальной палаты и Приморской краевой нотариальной палаты. 
      По завершению официальной части мероприятия состоялся торжественный вечер, посвященный встрече Нового 2016 года, сопровождавшийся концертной программой, танцами, песнями, веселыми конкурсами и, конечно же, поздравлением Деда Мороза.
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты