Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Законодательному Собранию Приморского края – 20 лет

Законодательному Собранию Приморского края – 20 лет 26.02.2015
   Во Владивостоке состоялось торжественное заседание Законодательного Собрания Приморского края, приуроченное к его 20-летию. Праздничное мероприятие собрало депутатов всех созывов, представителей федеральной, региональной власти, местного самоуправления, общественных учреждений и других. Среди прочих, участие в мероприятии принял и президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа. 
    В зале были зачитаны поздравления от Председателя Правительства, лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, дальневосточного полпреда Юрия Трутнева и других. Вручены знаки отличия, Почетные грамоты и Благодарности от федеральных законодательных органов власти депутатам действующего созыва. 
   Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания, приветствуя собравшихся, сказал: «Время летит быстро, и вот уже почти пять созывов Законодательного Собрания Приморского края становятся историей. Историей регионального парламентаризма, за которую не стыдно».
        Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем праздничном обращении сказал, что приморский парламент зарекомендовал себя как эффективный государственный институт, а юбилей – хороший повод подвести итоги и обозначить ориентиры на будущее. 
       В ходе заседания было отмечено, что Правительство России уделяет особое внимание развитию Дальнего Востока. Принят План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Для его реализации уже в ближайшее время будет подготовлен ряд законопроектов, указов президента и других нормативно-правовых документов, в том числе и регионального уровня. В связи с этим депутатов Приморья ждет серьезная работа по законодательному обеспечению региона, которую необходимо решать при взаимодействии органов власти и общественности. 
   Стоит отметить, что большое значение в развитии гражданского общества на территории региона играет деятельность нотариусов, обеспечивающих защиту частной собственности, бесспорность имущественных прав и охраняющих законные интересы всех участников гражданского оборота. Этому способствуют налаженные конструктивные отношения нотариальной палаты с региональными органами власти, в том числе и Законодательным Собранием Приморского края, с которым заключено соглашение о взаимодействии.
2.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты