Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы подарили праздник детям.

Приморские нотариусы подарили праздник детям. 30.05.2014 В канун Международного дня защиты детей Приморской краевой нотариальной палатой организован и проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду правовых знаний среди детей и их родителей, а также оказание всесторонней помощи несовершеннолетним.

Доброе событие началось с заседания Молодежного совета палаты, проведенного его председателем, нотариусом Уссурийского нотариального округа Светланой Борик. В работе совета также принял участие президент палаты Виктор Прищепа, который отметил, что данный праздник имеет особое значение, ведь он посвящен самому дорогому, что есть в жизни человека – детям, тем, кто является нашим продолжением и в чьи руки мы передаем будущее.

В ходе обсуждения молодые нотариусы определили задачи и направления деятельности совета на второе полугодие текущего года, запланировали проведение ряда мероприятий социальной направленности и решили ряд вопросов текущей деятельности.

Заключительным, но, тем не менее, наиболее важным вопросом повестки дня стало подведение итогов творческого конкурса детского рисунка на тему «Я и мои права». Непосредственное участие в мероприятии приняли авторы художественных произведений, а ведущими детского праздника, организовавшими для детей экскурс в мир права, стали всем известные герои Незнайка и Знайка.

В конкурсную комиссию были представлены работы юных художников различных возрастов, при этом все картины были по достоинству оценены и членами жюри единогласно принято решение о присвоении всем конкурсантам высшего бала. Подводя итоги конкурса, председатель Молодежного совета вручила детям Дипломы участников конкурса, подарки и наборы для детского творчества. Завершилось веселое празднество чаепитием и сладким столом.

Помимо этого, доброй традицией стало оказание благотворительной помощи воспитанникам Приморского краевого психоневрологического дома ребенка. В данном учреждении живут малыши со всего края, оставшиеся без попечения родителей и имеющие различные заболевания. Они нуждаются в медицинской реабилитации, коррекционно-педагогической и социальной помощи. Вот почему это в первую очередь медицинское учреждение, а уже потом воспитательное. У его работников сложнейшие задачи по социализации детей-инвалидов и детей с отклонениями в развитии.

Вот и в этот раз, в соответствии с ранее принятым решением правления, нотариальной палатой были закуплены необходимое оборудование для хозяйственных нужд и детская одежда для малышей психоневрологического дома ребенка на сумму 40 000 рублей.

Также совместно с Управлением Минюста России по Приморскому краю был проведен целевой День бесплатной юридической помощи. При этом учитывались особая категория получателей помощи и ответственность по воспитанию подрастающего поколения в духе ценностей правового государства.

Юридическое консультирование проводилось в Управлении Минюста России по Приморскому краю при участии Уполномоченного при Губернаторе Приморского края по правам ребенка, представителей нотариальной и адвокатской палат, Департамента труда и социальной защиты Приморского края. Помимо этого, активную работу осуществлял Центр бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, специалистами которого в этот день было принято 17 обращений.

Граждане смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы о защите прав детей. Тематика обращений охватывала такие сферы деятельности, как оформление наследственных прав, установление отцовства и взыскания алиментов, осуществление выезда несовершеннолетних за пределы страны, получение льгот, социального обеспечения и многие другие.

Кроме того, активное участие в проводимом мероприятии приняли нотариусы Большекаменского, Владивостокского, Октябрьского, Спасского, Уссурийского, Черниговского и других нотариальных округов, которыми на местном уровне осуществлялось бесплатное правовое консультирование по вопросам защита прав детей. Непосредственно в Международный день защиты детей членом правления нотариальной палаты, нотариусом Владивостокского нотариального округа Валентиной Илюшиной проводился выездной прием жителей островной части города Владивостока на острове Попова, в ходе которого проводились бесплатные юридические консультации, а также совершен ряд нотариальных действий для граждан, в том числе маломобильных, имеющих затруднения по обращению в компетентные органы на материковой части краевого центра.

Приморские нотариусы подарили праздник детям

Приморские нотариусы подарили праздник детям


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты