Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Управлении Росреестра по Приморскому краю подвели итоги работы за год.

В Управлении Росреестра по Приморскому краю подвели итоги работы за год. 14.02.2014
Под председательством руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Евгения Русецкого состоялось заседание Коллегии Управления, в работе которого приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев, президент Приморской краевой нотариальной палаты, председатель Общественного совета при Управлении Виктор Прищепа, директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" Александр Ащеулов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю Елена Каграманова, заместители руководителя и начальники структурных и территориальных отделов Управления.

Участники заседания заслушали доклад начальника Управления Евгения Русецкого "Об итогах работы Управления за 2013 год и задачах на 2014 год", в котором были отмечены достигнутые показатели, демонстрирующие динамику увеличения количества регистрационных действий.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, Джамбулат Текиев отметил важность осуществляемой Управлением деятельности, высоко оценили итоги проделанной за год работы и вклад, внесенный органом регистрации в развитие региона.

Отметив важность общественной оценки деятельности Управления, Евгений Русецкий предоставил слово председателю Общественного совета при Управлении Виктору Прищепе, который проинформировал участников заседания о деятельности Совета. В частности, за год членами Общественного совета рассмотрено 17 вопросов различных направлений деятельности, в том числе участия в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного федерального округа, противодействия коррупции, расширения сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, проведения внешнего мониторинга в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и другие.

Помимо этого, Виктор Прищепа затронул вопрос из сферы своей профессиональной деятельности - изменение порядка и срока регистрации прав на недвижимое имущество по нотариально удостоверенным сделкам. Им было отмечено, что, не смотря на сокращение кадров при постоянно увеличивающейся на Управление  нагрузке, достигнутые между органом регистрации и нотариатом договоренности позволили четко соблюсти требование закона о регистрации прав по нотариально удостоверенным документам в пятидневный срок.

Помимо этого, на Коллегии были рассмотрены вопросы снижения административных барьеров, повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также принят план работы на 2014 год.

В Управлении Росреестра по Приморскому краю подвели итоги работы за год.

В Управлении Росреестра по Приморскому краю подвели итоги работы за год.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты