Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском региональном отделении "Ассоциации юристов России" подвели итоги деятельности за год.

В Приморском региональном отделении "Ассоциации юристов России" подвели итоги деятельности за год. 13.12.2013
Состоялось общее собрание членов Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", в ходе которого были подведены итоги деятельности организации за 2013 год.

В числе присутствующих были представители федеральных и региональных органов власти, правоохранительных органов, нотариального, судейского, адвокатского, и вузовского сообществ.

Открыл общее собрание председатель регионального отделения "Ассоциации юристов России", председатель Пятого арбитражного апелляционного суда Александр Шевченко, который проинформировал участников об итогах работы отделения в текущем году. Особенно было отмечено направление деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи населению, достойный вклад в оказание которой вносят и представители нотариального  сообщества Приморского края. В частности, в течение года совместными усилиями отделения "Ассоциации юристов России", Управления Минюста России по Приморскому краю, нотариальной и адвокатской палатами организовано восемь дней бесплатной юридической помощи, как в рамках всероссийских мероприятий, так и тематических, связанных с оказанием правовой помощи детям и жителям края, пострадавшим в результате паводка и наводнения в августе-сентябре текущего года.

Также в отчетном году была проведена значительная работа по общественной экспертизе законопроектов и действующих нормативных правовых актов, активизирована правовая пропаганда среди школьников в рамках реализации проекта "Школа права".

Положительную оценку проделанной в уходящем году региональным отделением "Ассоциации юристов России" работы дал начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Игорь Баранник, входящий в состав Совета отделения.

С приветственным словом к участникам собрания обратился президент Приморской краевой нотариальной палаты, член Совета отделения "Ассоциации юристов России" Виктор Прищепа, который отметил конструктивный опыт сотрудничества представителей нотариата Приморского края с отделением "Ассоциации".

Также в рамках рабочей повестки собрания рассмотрен вопрос формирования Попечительского совета отделения, приняты новые члены и утвержден план работы на 2014 год.

В заключительной части мероприятия была отмечена деятельность ряда юристов, активно участвовавших в работе Ассоциации.

общее собрание членов Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты