Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

День знаний у приморских нотариусов

День знаний у приморских нотариусов 28.08.2013

В зале заседаний Приморской краевой нотариальной палаты проведен научно-практический семинар нотариусов Приморского края по актуальным вопросам нотариальной практики, вызвавший большой интерес и собравший 62 представителей нотариата из различных городов и районов края.

Обзор изменений в гражданском законодательстве в свете принятых Федеральных законов, которыми изменены положения о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, совершении сделок, представительстве и доверенности, некоммерческих организациях, провела кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Юридической школы Дальневосточного федерального университета Ирина Козлова, также ответившая на многочисленные вопросы слушателей.

В работе семинара приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю. Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления налоговой службы И.В. Шевченко ответила на вопросы применения новых форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012г. № ММВ-7-6/25@.

Shevchenko.jpg 

Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета Управления налоговой службы Евгения Смирнова проинформировала слушателей о возможностях использования интернет-сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Присутствующие на семинаре нотариусы заполнили соответствующие заявления и в последующем им будут предоставлены данные для подключения к электронной услуге налоговой службы.

  Вопросы от слушателей семинара.JPG

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк ответил на практические вопросы применения правил нотариального делопроизводства и выполнения международных обязательств, вытекающих из многосторонних соглашений и двусторонних договоров Российской Федерации.


Живой интерес вызвал доклад ведущего специалиста нотариальной палаты по эксплуатации информационных систем Bиктopa Щepбaкoвa об использовании новых информационных технологий в деятельности нотариусов и порядке перевыпуска сертификатов электронной цифровой подписи.


По итогам состоявшегося семинара нотариусы поблагодарили выступивших участников и отметили важность проведения таких мероприятий, позволяющих обсудить новое законодательство, поделиться опытом, а также почерпнуть теоретические и практические навыки нотариальной деятельности.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты