Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось заседание Правления Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось заседание Правления Приморской краевой нотариальной палаты 22.11.2012

21 ноября 2012 года под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось заседание Правления нотариальной палаты, в работе которого принял участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк. Членами Правления был рассмотрен ряд важных вопросов текущей жизнедеятельности нотариального сообщества края.

В установленном порядке даны рекомендации Евгению Илюшину на участие в конкурсе на замещение вакантной должности в Кавалеровском нотариальном округе и Раисе Хлебниковой на участие в конкурсе на замещение вакантной должности в Красноармейском нотариальном округе. Поскольку данные районы являются отдаленными, с небольшим количеством населения и низкой деловой активностью (например, должность нотариуса в Красноармейском нотариальном округе является вакантной уже четыре года), появилась надежда, что после проведения Управлением Минюста конкурса вакансии в данных округах будут закрыты и население районов будет в полной мере обеспечено нотариальным обслуживанием.

Примечательно, что с момента внедрения в деятельность нотариусов новой технологии, обеспечивающей осуществление нотариусами электронного документооборота с официальными органами и учреждениями, уже минул год. Этим обстоятельством обусловлена важность рассмотрения вопроса об итогах работы аппарата палаты по организации перевыпуска сертификатов Электронной цифровой подписи нотариусов края.

Поскольку в следующем году исполняется 20 лет с момента образования Приморской краевой нотариальной палаты, был намечен план мероприятий по подготовке юбилейного торжества, утвержден перечень сувенирной продукции.

Кроме того, Правлением были рассмотрены вопросы совместного ведения нотариальной палаты и Управления Минюста России по Приморскому краю.

В частности, утверждены результаты совместных проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства ряда нотариусов края, итоги которых показали положительные результаты. В связи с хорошей организацией работы и качественным ведением нотариального делопроизводства принято решение о награждении нотариуса Яковлевского нотариального округа Светланы Гапенко Почетной грамотой, а нотариусов нотариального округа г. Партизаска Ольги Полуботко и Партизанского нотариального округа Марины Хлебутиной благодарностями нотариальной палаты.

Также были рассмотрены обращения граждан и представителей юридических лиц, нарушений законодательства со стороны нотариусов установлено не было.


Возврат к списку


Материалы по теме:

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты