Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате

В Приморской краевой нотариальной палате 31.10.2011


19 октября 2011 года под председательством президента нотариальной палаты В.П. Прищепы состоялось заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты, в работе которого приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Е.А. Погорелова и и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю А.К. Мойсюк.
Правлением обсуждено утвержденное Федеральной нотариальной палатой Положение о порядке выдачи нотариальными палатами субъектов РФ рекомендаций лицам, желающим принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса. В соответствии с данным документом заявления претендентов, которым нужна рекомендация, будут рассматриваться правлением нотариальной палаты. Причем подать заявление с приложением соответствующих документов нужно заблаговременно, не позднее, чем за 10 дней до окончания срока приема документов территориальным органом юстиции. Также определены вопросы обеспечения нотариусов Приморского края средствами электронной цифровой подписи, рассмотрены результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и другие вопросы.
24 октября 2011 года в Приморском крае в рамках всероссийской акции прошел День бесплатной юридической, в котором  приняли активное участие и представители нотариального сообщества Приморского края.
День бесплатной юридической помощи – это уже традиционное мероприятие, проводимое на регулярной основе. Это способ поднять актуальные темы, волнующие население нашего края, привлечь профессиональных специалистов для решения злободневных вопросов, и, конечно, возможность их решить.
Сотрудники нотариальной палаты вели прием граждан в Центрах оказания бесплатной юридической помощи, открытых при Приморской краевой нотариальной палате, Управлении Минюста России по Приморскому краю и Приморском региональном отделении «Ассоциации юристов России».
Примечательно, что акцент делался на доступности правовой помощи не только для жителей крупных городов края, но и сельских районов. На местном уровне была размещена информации в СМИ о месте и времени приема граждан в пунктах оказания бесплатной юридической, созданных на базе нотариальных контор. Стоит положительно отметить работу всех нотариусов края, которыми дано более трехсот бесплатных правовых консультаций.
Бесплатную правовую помощь получили представители практически всех социальных и возрастных групп. Нотариусами проводились консультации, касающиеся как вопросов нотариата, например, удостоверения завещаний, доверенностей, различных согласий и договоров, оформления наследственных прав, так и по общеправовым вопросам.

2-l.jpg
В зале заседания правления ПКНП



Доп. фото:  Загрузить

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты